Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла общегородская планерка с руководителями предприятий и организаций района

Актуальные вопросы жизнедеятельности района и города обсудили сегодня на общегородской планерке, которую провел глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин с руководителями предприятий, организаций города и района, а также главами сельских поселений. Были подведены итоги прошедшей планерки.

На деловом понедельнике сегодня было заслушано выступление начальника отдела МВД России по Нурлатскому району. Он ознакомил о мерах по усилению общественной безопасности на территории района и города.
Об уровне собираемости платежей населения за жилищно – коммунальные услуги подробно рассказала руководитель участка по обслуживанию населения «Нурлатский» «ЕРЦ – Татэнергосбыт» Чулпан Сулейманова. 
По третьему вопросу повестки дня – о подготовке и проведении праздничных мероприятий в ноябре – декабре текущего года ознакомила заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Эльмира Шагаева. 
Ежегодно с привлечением организаций города ведется подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года. Заместитель руководителя исполнительного комитета города Расим Мукминов рассказал об организации праздничного оформления города Нурлат к встрече Нового года. На совещании вниманию руководителей предприятий и организаций города представили эскизные варианты по оформлению улиц города к встрече Нового 2019 года. Также в текущем году будут проводиться конкурсы на лучшее оформление улиц, фасадов зданий, новогоднюю елку и победители будут поощряться на городской новогодней елке. 
Алмаз Салимович поручил проработать вопрос по праздничному оформлению территорий в каждом микрорайоне города, которые могли бы стать точками притяжения для нурлатцев и гостей города.
О ходе проведения призывной компании «Осень 2018 года» ознакомил военный комиссар района Загир Абдуллин. О результатах работы Нурлатского филиала ООО «Татнефть – УРС» за 10 месяцев 2018 года и о задачах на 2019 год ознакомила начальник Нурлатского филиала ООО «Татнефть – УРС» Елена Кротова.
На общегородской планерке глава района Алмаз Ахметшин поздравил с 55 – летним юбилеем директора музея Габдуллы Кариева Люзию Валиуллину. И вручил ей заслуженную награду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев