Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла операция «Условник-должник»

В период с 20 по 24 августа совместно с сотрудниками Нурлатского РОСП и Нурлатского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РТ проводилась операция «Условник-должник», цели и задачи которой это повышение эффективности взаимодействия службы судебных приставов и уголовно исполнительной инспекции в организации работы с осужденными к наказаниям и мерам уголовно – правового характера без изоляции от общества, в отношении которых осуществляется исполнительное производство по гражданским искам, в рамках уголовного судопроизводства по приговорам судов, в том числе осужденных за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В Нурлатском РОСП на момент операции в производстве имеется 446 исполнительных производств по взысканию задолженности по алиментным обязательствам общей суммой 57 миллионов 20 тысяч рублей. В период 2018 года отношение 29 должников возбуждены уголовные дела по ст. 157 ч.1 УК РФ (злостное не исполнение алиментных обязательств). По учетам Нурлатского межмуниципального филиала уголовно исполнительной инспекции на момент операции состояло 7 условно осужденных и 33 осужденных к исправительным работам имеющих задолженность по приговору суда.  В ходе операции все вышеназванные осужденные были проверены с выходом по месту работы и жительства. 
По результатам операции было взыскано с должников в пользу взыскателей и потерпевших лиц в добровольном порядке 17500 рублей задолженности  по алиментам и ущербу, 4 осужденным к исправительным работам были направлен материал в суд на замену наказания более строгим в виде лишения свободы, в отношении 2 условно осужденных вынесены предупреждения об отмене условного осуждения и направлены в суд представления начальника уголовно-исполнительной инспекции: «о продлении испытательного срока и возложение дополнительных обязанностей» за нарушение условий прохождения испытательного срока и уклонения от возмещения причиненного ущерба потерпевшей стороне.                

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев