Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла сельскохозяйственная ярмарка

Первая сезонная сельскохозяйственная ярмарка прошла с большим оживлением: сельхозпредприятия района, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, кооперативы по приемлемым ценам представили широкий ассортимент своей продукции, покупатели тоже не заставили себя ждать – возле прилавков можно было наблюдать большие очереди. 

С раннего утра с ассортиментом и ценами ознакомился и глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. Он прошелся по торговым рядам, пообщался с владельцами личных подсобных хозяйств, фермерами.
Среди покупателей много было и представителей старшего поколения, ведь на ярмарке и цены ниже рыночных, и ассортимент поражает своим разнообразием. Здесь по сниженным ценам продавали картофель, лук, морковь, тыкву, кабачки, яблоки, помидоры, соления и варенья… Так, у Сирень Хусаиновой из Нового Иглайкина можно было приобрести даже свежую малину, выращенную на своем огороде. В торговой палатке Андреевского сельского поселения же большим спросом пользовались семена фасоли. Их на своем участке выращивает сельчанка Нина Будяшкина. 
Возле торговых рядов сельхозпредприятий было особенно оживленно, здесь нурлатцы на зиму запасались зерновыми культурами.
– Вот купили 2 мешка пшеницы и 5 мешков ячменя, – поделились горожане Алексей и Ирина Клявлины. – Специально приехали купить корм домашним птицам на зиму, ведь на ярмарке цены значительно дешевле. А овощи выращиваем на своем приусадебном участке. 
На ярмарке царило праздничное настроение, на импровизированной сцене выступали самодеятельные артисты района и дарили жителям свои самые красивые песни.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X