Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла сезонная сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня с утра по улице Кооперативная наблюдалось большое оживление: сельхозпредприятия района, фермеры, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств по приемлемым ценам представили широкий ассортимент своей продукции.

Так, Рамзия Яруллина из Светлого Озера на ярмарке нурлатцам предложила мясо птицы.

«В своем личном подсобном хозяйстве в прошлом году вырастила 160 гусей, 130 уток и около 250 кур, – поделилась она. – Стараюсь выходить на каждую ярмарку, так как это прекрасная возможность реализовать излишки своей продукции».

На торговой точке Тюрнясевского сельского поселения нурлатцы смогли приобрести мед. Здесь сладкой продукцией торговали Константин и Светлана Лизуновы.

«У нас есть своя пасека в лесу, держим порядка 90 пчелосемей, – поделился глава семьи. – В прошлом году произвели 3,5 тонны меда».

С раннего утра с ассортиментом и ценами ознакомился и заместитель главы района Линар Маняпов. Он прошелся по торговым рядам, пообщался с владельцами личных подсобных хозяйств, фермерами.

Покупатели тоже не заставили себя ждать.

«Ярмарки всегда жду, в основном, о них узнаю из районной газеты, – поделилась горожанка Галина Борзова. – Покупаю деревенское молоко, натуральные овощи, они полезны как для нас – взрослых, так и для внуков. Все есть: и яблоки, и сухофрукты. Вот и свежую рыбу буду еще покупать».

На импровизированной сцене выступали самодеятельные артисты района и своими зажигательными яркими номерами подарили нурлатцам весеннее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев