Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Дуслык» («Дружба», «Туслах»)

Переходящий кубок в этом году завоевала команда ЭПУ «Нурлатгаз».

По доброй традиции и в этом году легкоатлетический сезон в Нурлатском районе открыла эстафета среди коллективов предприятий, организаций и учреждений на призы газеты «Дуслык» («Дружба», «Туслах»), которую организовали филиал АО «ТАТМЕДИА» «Нурлат-информ» совместно с отделом по делам молодежи и спорту исполкома района на стадионе им.Г.Хусаинова в праздник Весны и Труда.

В легкоатлетическом забеге «Нурлат-информа» приняли участие 4 команды: СШ «Ледок», СШ им. Галимзяна Хусаинова, ООО «Татбурнефть-ЛУТР» и ЭПУ «Нурлатгаз». Все команды сильные, они ежегодно участвуют в эстафете и не раз завоевывали переходящий кубок. Победителями нынешнего сезона стали работники ЭПУ «Нурлатгаз», на втором месте – спортивная школа им. Галимзяна Хусаинова, на третьем – спортивная школа «Ледок». А подарком победителям, призерам и всем участникам стала подписка на газету «Дуслык» («Дружба», «Туслах») на второе полугодие 2022 года, предоставленная главным спонсором мероприятия – нашим земляком, заслуженным строителем РФ, Президентом Группы компаний «Прогресс-В» Вазыхом Мухаметшиным из Самары.  Подарки от спонсора участникам, а также верным друзьям районки – ветеранам спорта вручила главный редактор-руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» Резеда Гиняева. Приятным сюрпризом для участников стали и книги «А мы – нурлатские» от местного автора – ветерана печати, почетного гражданина Нурлата Валентина Бурайкина. 

Легкоатлетическая эстафета на призы районки имеет богатую историю, начало которой было дано еще в 1958 году. По традиции спортивное мероприятие и в этом году стало настоящим праздником для спортсменов, а также всех болельщиков. Оно прошло с участием ветеранов печати, спорта, общественных корреспондентов газеты. Здесь же наградили активных ветеранов, сотрудников филиала. Для детей организовали конкурс рисунков на асфальте «Наш лучезарный Нурлатский край», не остались в стороне от спортивного мероприятия сами представители средств массовой информации района – они, а также их дети пробежали 100-метровую дистанцию. Нужно отметить, коллектив «Нурлат-информа» активно участвует в спортивной жизни, на мероприятии начальник отдела по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова вручила золотые знаки ГТО главному редактору-руководителю филиала АО «ТАТМЕДИА» Резеде Гиняевой и заместителю главного редактора по дубляжу Сирень Самерхановой.

Звучала веселая музыка, желающие смогли выписать газету, купить понравившиеся им книги и журналы, сфотографироваться, а также угоститься горячим чаем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев