Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошли соревнования на призы земляка Михаила Горелова

Сегодня, 18 мая, в Нурлате прошли легкоатлетические соревнования на призы земляка, мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР по марафонскому бегу Михаила Горелова.

Михаил Анисимович – уроженец села Вишневая Поляна Нурлатского района, всю жизнь прожил в Ульяновской области. На его счету сотни побед, в том числе и победа в марафоне мира в словацком городе Кошице в 1970 году. Михаил Анисимович часто бывает на Родине, он – «Почетный гражданин города Нурлат». А соревнования в Нурлате на призы Михаила Горелова, возобновленные после многолетнего перерыва, собрали  любителей разных возрастов, ветеранов спорта на территории аэропорта.
– Сегодня испытываю самые радостные чувства. Увидел своих земляков, друзей, знакомых. Посмотрел, как бегают ребята. Думаю, это мероприятие очень нужное. Желаю всем быстрых секунд и побед! – пожелал он участникам соревнований. 
В соревнованиях были даны старты в 17 возрастных категориях. А  победителей и призеров переполняло чувство гордости, ведь награды им вручал сам Михаил Горелов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев