18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло открытое первенство района по плаванию на призы общественного движения «Татарстан – новый век»

Сегодня на базе Детско-юношеской спортивной школы имени Г.С.Хусаинова прошло открытое первенство Нурлатского района по плаванию на призы Нурлатского территориального республиканского отделения общественного движения «Татарстан – новый век».

Поприветствовать юных спортсменов из Нурлатского, Чистопольского, Рыбно-Слободского, Алькеевского и Аксубаевского районов пришли заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Эльмира Шагаева, председатель Нурлатского территориального отделения республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» Дамир Ишкинеев и начальник отдела по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова.

– Эти соревнования проводятся в пятый раз и стали ежегодной традицией, – сказал Дамир Ишкинеев. – Наше отделение является организатором и спонсором первенства. С каждым годом количество участников только увеличивается, очень отрадно, что нас поддерживают и соседние районы.

В первенстве по плаванию приняли участие около 150 юношей и девушек 2003-2010 годов рождения. Нурлатцы показали отличную подготовку, завоевав много призовых мест во всех заявленных стилях. Юноши и девушки в эстафете по 100 метров не уступили своим соперникам, и, показав хороший результат, завоевали первое место. В командном зачете нурлатцы также вышли на первое место. На втором месте – команда из Чистополя, третье место завоевала команда из Рыбно-Слободского района.

Победителям и призерам вручили Кубки, грамоты, медали и денежные призы от Нурлатского территориального республиканского отделения общественного движения «Татарстан – новый век».