Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло заседание КЧС

Сегодня, 12 февраля, в Совете района прошло заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Нурлатском районе. Его провел руководитель исполнительного комитета района Линар Маняпов.

 В повестку дня были включены вопросы о организации на территории района надзорно-профилактической операции «Жилище-2020» по пропаганде мер пожарной безопасности, также обеспечении пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях. На заседании большое внимание уделили организации тушения пожаров в населенных пунктах, содержание источников противопожарного водоснабжения и техники, находящейся на вооружении добровольной пожарной команды в зимний период.

На территории Нурлатского муниципального района с начала 2020 года произошло 8 пожаров, в которых погибло 2 человека. Людей, получивших травмы в результате пожаров не допущено.

– Нужно провести дополнительный обход одиноко проживающих, людей социально незащищенной категории, многодетных семей, выявить тех, кто нуждается в установке автономных пожарных извещателей и решить этот вопрос, – отметил Линар Нурисламович.

Начальник 125 пожарно-спасательной части Евгений Попов рекомендовал всем главам сельских поселений, руководителям объектов произвести проверку источников противопожарного водоснабжения на предмет возможности заправки пожарных автомашин, также произвести очистку подъездных путей от снега и льда к источникам противопожарного водоснабжения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев