Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло заседание комиссии по противодействию коррупции       

 В работе комиссии приняли участие  органы прокуратуры, местного самоуправления,   руководители учреждений  социальной направленности.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы о мерах по недопущению  коррупционных  проявлений в сфере  образования,  об улучшении условий  для предпринимательcкой деятельности, о возможностях применения специального налогового режима.

Во всех учреждениях образования Нурлатского района функционирует «Почта доверия», проводятся   семинары  по формированию  антикоррупционного мировоззрения и правовой культуры у учащихся, осуществляется мониторинг  обращения родителей, сообщила начальник отдела образования Алсу Рахматуллина. 

Глава района Алмаз Ахметшин в свою очередь поставил перед отделом образования района комплексную задачу: разгрузить школы  для проведения односменного учебного режима.  Как вариант, направить  некоторых учащихся в общеобразовательные учреждения  по месту проживания.

Отдельное внимание  глава района  уделил теме  развития кооперации. В обращении  к главам сельских поселений звучал призыв расширить количество кооперативов  в сельской местности,  организовать сбор  растениеводческой продукции. 

К примеру, в Нурлатском районе на  высоком уровне организовано  выращивание огурцов, перцев и помидоров. К сожалению,   выращивание  свеклы, моркови, лука  имеет  ограниченный объём. Также отметили, что мясопереработка в районе  находится в начальной, но перспективной,  производственной стадии.

На заседании  также рассмотрели  и перечень мер по дальнейшему  снижению  административных  барьеров  и улучшению условий  для субъектов малого и среднего  предпринимательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: комиссия по противодействию коррупции