Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло заседание Совета по предпринимательству при главе района

Очередное заседание Совета по предпринимательству при главе Нурлатского муниципального района было приурочено ко Дню предпринимателя.

Состоялось оно в большом зале городского Дворца культуры. До начала заседания глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин ознакомился с выставкой, организованной здесь же в фойе. Самозанятые нурлатцы представили результаты своего труда: ручной работы мыло в форме цветочных букетов, сувенирные свечи, заколки для волос, игрушки и многое другое. Со своей продукцией ознакомили и самозанятые из Степного Озера, здесь же провели и ее дегустацию. 

На заседании же рассмотрели несколько вопросов. Так, о развитии бизнеса в РТ и деятельности общественного представителя Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей выступила руководитель проекта АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» Анастасия Плотникова, о мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса Фонда поддержки предпринимательства РТ – региональный представитель фонда поддержки предпринимателей Данис Айнуллов. На повестку дня были вынесены и другие вопросы. 

На Совет по предпринимательству были приглашены и юные предприниматели. Так, Алина Евдокимова (школа №2) презентовала бизнес-проект «Быть взрослым просто», а Диана Селиванова из Егоркинской школы – «Развитие бизнеса на селе». 

Совет по предпринимательству проходил с участием городского прокурора Сайра Зиятдинова. Он напомнил, что государство держит планомерный курс на сокращение административного давления на бизнес и здесь же призвал представителей бизнеса не забывать и о трудовых правах своих работников, безопасности жизни и здоровье своих клиентов, граждан. 

Заседание Совета продолжилось награждением. Глава района Алмаз Ахметшин еще раз поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства РТ главам ЛПХ Юрию Васильеву, Ильназу Давлятшину и Фанилу Сагирову, Почетные грамоты АО «Агентство по государственному заказу РТ» коллективам ООО «Элис», «Здоровье» и «Нурлат-сэте», Благодарственное письмо  АО «ТАТМЕДИА» индивидуальному предпринимателю Николаю Блинову, Благодарственные письма Автономной некоммерческой организации «ЦЭТ» индивидуальным предпринимателям Гузель Субуханкуловой, Альфие Башировой и Алсу Насыровой. Чествование предпринимателей завершилось праздничным концертом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат