Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня, 3 декабря, на улице Кооперативная развернулась ярмарочная площадь: сельхозпредприятия района, фермеры, индивидуальные предприятия и владельцы личных подсобных хозяйств представили широкий ассортимент своей продукции.

Свою работу ярмарка начала в 7 утра. В этот раз здесь помногу предлагали мясо, домашнюю птицу, рыбу, молочную продукцию, мед и др. С самого утра горожане спешили пополнить свои запасы. 

«С нетерпением всегда ждем ярмарку, вот сегодня пришла за домашними яйцами. И выбор большой, и цены приемлемые», – поделилась горожанка Таскира Хайретдинова. 

Многолюдно было и у прилавка Арзигуль Кураловой из Светлого Озера, она привезла на продажу гусей, уток и индюков. 

«Сами содержим, для себя, остается и на продажу. В этом году вырастили по 200 голов индюков и уток, 500 – гусей. Хорошо, что излишки можно реализовывать на ярмарке, горожанам удобно, да и нам выгодно», – поделилась сельчанка. 

«Стало уже традицией проводить такие сезонные ярмарки. Их целью является развитие личных подсобных хозяйств, поддержка бизнеса на селе, чтобы у сельских товаропроизводителей была возможность получать прибыль от своей работы», – отметила заместитель руководителя исполкома района по экономике Альбина Сатдарова. 

С раннего утра с ассортиментом на ярмарке ознакомился и заместитель главы района Линар Маняпов. Он прошелся по торговым рядам, пообщался с владельцами личных подсобных хозяйств, фермерами, ознакомился с их продукцией и ценами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат