Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Работой заседания руководил глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин, участие в нем приняли главы сельских поселений, директора школ, учреждений дополнительного образования, представители правоохранительных органов и др.

На повестке дня были актуальные вопросы, касающиеся профилактики правонарушений как среди взрослого населения, так и несовершеннолетних. По первому из них выступил заместитель начальника ОМВД России по Нурлатскому району Айдар Гизитдинов, он рассказал о мерах, принимаемых по предупреждению роста и снижению преступлений, совершаемых в общественных местах, на улицах. Подробную информацию об организации работы по патриотическому воспитанию молодежи и формированию гармонично развитой личности представили начальники отделов по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова, культуры – Ольга Медникова, заместитель начальника отдела образования Татьяна Тимофеева. Анализ случаев отравления алкогольной и спиртосодержащей продукции представили начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нурлатском и Аксубаевском районах Гузэль Ахметжанова и врач-нарколог ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ» Семен Федотов. О мерах по обеспечению безопасности образовательной среды рассказала общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РТ по Нурлатскому муниципальному району Алена Кнырева.  

Итоги заседания подвел глава района Алмаз Ахметшин, он обратил внимание всех присутствующих на необходимость комплексного, межведомственного подхода при проводимой профилактической работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев