Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате простились с участником СВО Селивановым Дмитрием

Сегодня в Караульной Горе прошла церемония прощания с участником специальной военной операции Селивановым Дмитрием Анатольевичем.

В церемонии приняли участие глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин и министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. 

«Сегодня мы собрались по скорбному поводу – провожаем в последний путь нашего земляка Селиванова Дмитрия Анатольевича. Он, как настоящий патриот своей страны, выполнил свой гражданский долг, в свое время прошел срочную службу. Несмотря на то, что он, как многодетный отец, не подлежал частичной мобилизации, все же решил пойти добровольцем, чтобы защищать Отчизну. Поступил как настоящий герой», – сказал Алмаз Ахметшин, выражая семье погибшего солдата искренние слова соболезнования. 

К ним присоединился и главный эколог республики Александр Шадриков. 

Реклама

«Мы прощаемся с мужественным защитником Отечества. Он стоял на защите интересов страны, боролся с фашизмом, достойно выполнил свой воинский долг. Когда есть такие солдаты, есть такие воины, мы можем только гордиться», – сказал он и выразил соболезнования родным и близким от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, Правительства Республики Татарстан. 

Минуту молчания в память о погибшем солдате объявил военный комиссар города Нурлат и Нурлатского района Загир Абдуллин. 

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Селиванов Дмитрий посмертно награжден Орденом Мужества, награду вручили вдове погибшего Татьяне Селивановой.
Селиванов Дмитрий Анатольевич – уроженец Нурлатского района, был замечательным сыном, любящим мужем, заботливым отцом троих дочерей, младшая из которых родилась после того, как он отправился на спецоперацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

39

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X