Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате проверили частную технику

В ходе операции «Частник» выяснилось, что более 20 тракторов эксплуатировались без проведения техосмотра.

В ходе операции «Частник», проведенной в первой половине сентября, большое внимание уделялось тракторам, самоходной технике и тракторным прицепам частных лиц. За это время было проверено 117 единиц самоходных машин и прицепов. Из них 32 эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования, а 20 тракторов, как выяснилось, не прошли техосмотр.
По правилам, собственники один раз в год и в срок должны представлять трактора, прицепы на плановый технический осмотр. И работа эта должна быть выполнена до 1 сентября. Но физические лица равнодушно относятся к данному мероприятию. А по правилам, с техники, не прошедшей техосмотр, государственные номера снимаются, и она не должна эксплуатироваться до проведения следующего осмотра.
В ходе данной операции технический осмотр прошли более 50 тракторов и прицепов к ним, на учет поставили 8 машин. Были задержаны 5 тракторов за просроченные удостоверения и 5 человек привлечены к административной ответственности. Запрещена эксплуатация 5 единиц техники со снятием государственного регистрационного знака.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X