Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате пройдут Дни литературы

Председатель Союза писателей РТ, писатель, драматург, лауреат премии имени Гаяза Исхаки Данил Салихов и наш земляк, писатель, деятель литературы, лауреат премии Габдуллы Тукая Талгат Галиуллин в рамках делового визита в район вместе с нурлатцами приняли участие и в работе круглого стола.

      В ходе встречи, которая под началом заместителя главы района Ильяса Ахметзянова была организована в Региональном музее истории Закамья и города Нурлат, разговор посвящался вопросам организации Дней татарской литературы в районе и открытия музея имени Талгата Галиуллина в селе Кичкальня. В их обсуждении участвовали и руководители культурно-социальной, образовательной сфер района.

    Литературный праздник был намечен ориентировочно на 19 февраля. На этот же день запланировали и открытие музея нашему известному земляку в селе Кичкальня. С участием известных писателей, литературоведов, ученых республики в Бурметьеве-Курманаеве, Фомкине, Степном Озере, Чулпанове, Светлом Озере пройдут встречи с учениками, жителями сел, затем мероприятие, получив широкий формат, продолжится в городском Дворце культуры. В ходе двусторонних обсуждений за круглым столом была намечена программа, условия проведения мероприятий.     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев