Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

В Нурлате пройдут общественные обсуждения по благоустройству парка Кондурча

​​​​​​​В Татарстане стартует серия общественных обсуждений по благоустройству территорий в 2022-2023 гг. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Обсуждения пройдут в 16 муниципалитетах.

Как сообщает Фонд «Институт развития городов РТ»,  на обсуждение выносится благоустройство объектов, которые будут обновлены уже в этом году. Однако, чтобы получилось благоустроить их комплексно, территорию должны выбрать как можно больше жителей в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 31 мая на портале Госуслуг Татарстана.

Первая встреча с нурлатцами состоится 14 апреля. На ней им презентуют финальную концепцию парка Кондурча, а также детально расскажут об архитектурных решениях, использованных в проекте. Жители Нурлата увидят, как их участие повлияет на итоговый проект и еще до начала работ узнают, что появится на этой территории.

Словом, к активному участию в общественном обсуждении  и голосованию приглашаются все местные жители,  активисты, общественники Нурлатского района,  кто неравнодушен к облику своей малой родины.

Как известно, масштабная работа по развитию общественных пространств в Татарстане началась в 2015 году по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. За 6 лет в республике благоустроено 443 территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общественные обсуждения благоустройство территории