Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате рабочая неделя началась с планерки

Сегодня, 25 марта, глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин провел планерку с районным активом.

Очередное совещание по актуальным вопросам города и района глава района начал с анализа событий, подведения итогов прошедшей планерки, ознакомления с предстоящими задачами. В ходе совещания были обсуждены вопросы безопасности, посевной компании, сферы здравоохранения, образования и многие другие. 
На деловом понедельнике был заслушан доклад начальника Нурлатского гарнизона Ильхама Курамшина о мерах безопасности во время весеннего паводка. Далее было заслушано выступление руководителя исполнительного комитета района Линара Маняпова о планах по реализации программ капитального ремонта и строительства в районе на 2019 год. О подготовке сельхозпредприятий района к весенне-полевым работам 2019 года доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Ганиев. В районе имеется 87282 га пашни. Под посевную площадь запланировано 77988 га, под паром останется 9294 га. Озимых зерновых посеяно осенью под урожай 18360 га, что на 2548 га больше чем в прошлом году.
С демографической политикой в контексте стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан – 2030 ознакомила заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Эльмира Шагаева. Эльмира Шагаева подчеркнула, что успех реализации проектов по улучшению демографической ситуации во многом определяется не только организацией работы школ, ЦРБ, соцзащиты, т.е. организаций социального направления, но и совместной работой, а также комплексным подходом во всех сферах общества.
 В ходе планерки с докладом о медицинском обеспечении граждан старшего поколения выступила заместитель главного врача по поликлинической работе «Нурлатской ЦРБ» Лилия Субаева. О подготовке к государственной итоговой аттестации - 2019 в общеобразовательных учреждениях Нурлатского муниципального района рассказала начальник отдела образования исполнительного комитета района Чечек Газизова. Для координирования действий по подготовке и проведению ГИА в районе ежегодно составляется и утверждается «Дорожная карта», в рамках которой реализовывается ряд мероприятий.
Ведущий консультант отдела реализации полномочий в области гражданской обороны МЧС РТ Фарида Бурганова информировала по оповещению – порядке приема сигнала по системе «СПРУТ».
Общегородская планерка завершилась награждением. На днях 60-летний юбилей отметил глава Зареченского сельского поселения Замир Низамеев. Глава района Алмаз Ахметшин вручил поздравительную папку и памятный подарок юбиляру. Также, Алмаз Салимович вручил Почетную грамоту главы района мастеру спорта СССР по лыжным гонкам, неоднократному победителю и призеру республиканских, российских соревнований по лыжным гонкам, серебряному призеру кубка мира мастеров – 2019 Радику Ибрагимову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев