Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате растет достойная смена депутатскому корпусу

​​​​​​​Встреча, состоявшаяся в День российского парламентаризма в городской школе №2, стала наглядным подтверждением тому, что в Нурлате растет достойная смена депутатскому корпусу.

Будущие выпускники уже попробовали себя в качестве начинающих политиков и на дискуссионной площадке школы представили на суд главы района Алмаза Ахметшина коллективные проекты на важные темы.

«Если бы я был депутатом Совета Нурлатского муниципального района, то…» 

Начиная свое выступление с этих слов представители команд поднимали самые актуальные, на их взгляд, проблемы и приводили вполне обоснованные доводы на примере собственных наблюдений и изучения общественного мнения в социальных сетях.

К примеру, для привлечения молодежи на работу в город Нурлат они считают необходимым не только создание рабочих мест, но и поддержку малого бизнеса, целевое обучение, повышение уровня заработной платы.

Также, как и в случае улучшения демографии. Здесь потенциальные народные избранники наравне с федеральными и региональными мерами поддержки для семей с детьми предложили дополнительно ввести и местные выплаты. Интересно было узнать мнение школьников относительно дорог, системы водоотведения, обеспечения медицинских учреждений.

Не остался без внимания и вопрос создания приюта для животных. Алмаз Салимович подробно остановился на каждом из проектов, ответил на затронутые в них вопросы и обозначил пути их решения.

В целом, у молодого поколения присутствует понимание того, какая ответственность возлагается на представительные органы местной власти, сколько усилий требуется для привлечения в район необходимых инвестиций для создания комфортных условий проживания людей.

– Все в ваших же руках, – подчеркнул Алмаз Салимович, подводя итоги обстоятельного разговора. Также пожелал будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и выбора профессии по призванию, следуя интересам и слушая свое сердце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День российского парламентаризма достойная смена депутатский корпус