Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате республиканскую акцию «Жизнь без наркотиков» начали с массовой зарядки

Республиканскую акцию «Жизнь без наркотиков», приуроченную к Международному дню борьбы со злоупотреблением и незаконным оборотом наркотических средств, нурлатцы, как обычно, начали с массовой зарядки у Дворца культуры. Она придала акции и новой рабочей неделе заряд бодрости.

С утра на центральной площади звучала музыка, по приглашению хореографа Ольги Ильиной в первом ряду выстроились школьники,  последующие заняли пожилые люди. Несложные упражнения, во время их выполнения на лицах – улыбки, и это настроение участники дарили друг другу. 
Члены отрядов «Самостоятельные дети» школ №№1 и 2 на зарядку пришли в футболках с эмблемами. Данное движение пропагандирует здоровый образ жизни среди детей и подростков, и в республиканской акции они планируют принять активное участие. И в этот день их целью было на своем примере призвать сверстников отказаться от пагубных привычек. 
– Я уже 4 года занимаюсь плаванием. Это укрепило мое здоровье, иммунитет. У тех, кто занимается спортом, не остается времени на вредные привычки, – считает ученица школы №2 Алия Гильманова. 
А зарядка дала старт мероприятиям против наркотиков по району. 
– Акция «Жизнь без наркотиков», стартовавшая с 26 мая, продлится весь месяц. В ее рамках планируем провести широкомасштабные мероприятия в районе. Это – мероприятия с детьми, которые посещают пришкольные лагеря, встречи, круглые столы, беседы на предприятиях и в организациях и многое другое, – сказала секретарь районной антинаркотической комиссии Гульнара Исхакова. 
Все мероприятия направлены на оздоровление наркоситуации на территории района, а также объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранителей и населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев