Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате родители выпускников сегодня испытали свои силы при сдаче ЕГЭ

Нурлатцы, дети которых в этом году заканчивают школу, вновь сели за школьные парты, чтобы сдать пробный выпускной экзамен.

Сегодня, 26 февраля, на базе Нурлатской школы №3 прошел Единый государственный экзамен с участием родителей 11-классников школ города и района. Испытать свои силы на знание истории решились 15 нурлатцев. По информации управления образования Нурлатского района, работы будут проверяться специальной комиссией сразу после экзамена, результаты будут известны уже сегодня.

– В таком мероприятии участвую впервые. Я – мама двух сыновей: старший уже учится на 4-м курсе, а вот младшему в этом году предстоит сдавать ЕГЭ. Я решила посмотреть, как все это происходит изнутри, как чувствуют себя при этом наши дети, – выразила мнение участница экзамена Чулпан Сулейманова.

Ранее пробный экзамен для родителей проводился по русскому языку, в этом Рособрнадзор принял решение провести его по истории, приурочив к 75-летию Великой Победы, рассказали корреспондентам «Нурлат-информа» в районном отделе образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев