Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате с 90-летним юбилеем поздравили труженицу тыла, ветерана педагогического труда Евгению Белову

​​​​​​​Сегодня жительница города Нурлат, труженица тыла  Евгения Федоровна Белова принимала поздравления  с 90-летним юбилеем.

С солидным юбилеем ее поздравил заместитель главы района Линар Маняпов. От имени главы района Алмаза Ахметшина он озвучил самые теплые пожелания и вручил ей поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина. 

Детство Евгении Федоровой выпало на военные годы. Евгения Федоровна родилась в многодетной крестьянской семье, где была шестым ребенком. У маленькой Жени были свои обязанности по хозяйству. В это же время школьники работали на колхозных полях. Вечерами при свете керосиновой лампы вязали носки, перчатки для бойцов, отсылали на фронт.

"Трудно было, уставали, но у всех было одно желание – поскорее бы закончилась война. И этот день настал.  Люди радовались, плакали от счастья", - вспоминает Евгения Белова.

В 1949 году Женя закончила среднюю школу, поступила в учительский институт в Мелекессе, а заканчивала Ульяновский Государственный педагогический институт. По направлению работала в Ульяновской области.    В 1961 году по семейным обстоятельствам переехала жить в Нурлат. Работала в школе-интернате завучем. А в 1963 году перешла на работу учителем биологии в новую школу №1, где проработала 40 лет.

Всю жизнь Евгения Федоровна трудилась не покладая рук: 50 лет педагогического стажа, ветеран труда, награждена юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». У Евгении Федоровны любящие, образованные, внимательные дети.

Да, жизнь удалась, и все это результат характера, твердого, целеустремленного, закаленного в годы войны, отличительной чертой которого является трудолюбие. Евгения Федоровна и по сегодняшний день живет своим трудом, годы ей в радость; она гостеприимна, радуется каждому прожитому дню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев