Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате широко отметили 71-годовщину Великой Победы (фото)

С раннего утра представители разных поколений поспешили к мемориалу Памяти и Славы. С 7:30 часов утра нурлатцев и гостей города здесь встречали театрализованные площадки.

Почетный караул, Георгиевские ленты, улыбки и слезы горожан - все это славило наших земляков, подаривших нам мирную жизнь. В праздничный день на центральной площади раздали Георгиевские ленточки. Акция, проходящая 11 лет подряд, и в этом году организована местным отделением политической партии "Единая Россия" в единстве с молодежной организацией "Молодая Гвардия" и молодежным формированием "Форпост". Гостей праздника встречали концертной программой "Фронтовая агитбригада", театрализованными представлениями. Региональный музей истории Закамья и города Нурлат приглашал нурлатцев на выставку фотографий и книг. Желающие принимали участие в мастер-классе. А те, кто хотел полакомиться настоящей солдатской кашей, собрались у "Военно-полевой кухни".
Основные мероприятия праздника продолжились возложением венков к мемориалу Памяти и Славы. Торжественный митинг начался с поздравления главы района. Равиль Кузюров в адрес фронтовиков, тружеников тыла и детей войны передал слова благодарности. Почетный гость праздника министр лесного хозяйства РТ Алмас Назиров передал нурлатцам поздравления лидера республики Рустама Минниханов и поблагодарил поколение, подарившее весну победы. В память о павших на полях сражений были даны залпы, земляков помянули минутой молчания. По площади проехали оформленные машины, прошел парад.
После парада Победы глава района Равиль Кузюров встретился с ветеранами за щедрым столом в городском Дворце культуры. Во время встречи с ветеранами и вдовами Равиль Афраимович передал слова благодарности и вручил ключи от квартир вдовам - Вере Ильдюшиной из Биляр-Озера, Минебанат Валиевой из деревни Чулпаново и Вере Сажновой из Нурлата.
В выступлениях депутатов Илгиза Салихова, Раиса Сулейманова, военного комиссара города Нурлат, полковника Загира Абдуллина также прозвучали слова поздравления и благодарности старшему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Парад Победы