Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате штрафовать за отсрочку арендной платы за недвижимость не будут

Отсрочка предоставляется только в сфере деятельности наибольшей степени пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

(Нурлат, 23 апреля, «Нурлат-информ»). Власти Татарстана дали отсрочку арендной платы за недвижимость, находящуюся в госсобственности. Это следует из постановления за подписью главы правительства республики Алексея Песошина, опубликованного на портале Кабмина региона, указано на сайте  https://www.kommersant.ru.

По сообщению  председателя  МКУ «Палата имущественных и земельных отношений» города Нурлат Заррины Сайфутдиновой, отсрочка возможна по договорам аренды недвижимого имущества и земельных участков, заключенных до введения режима повышенной готовности на территории Татарстана.

Сайфутдинова  также уведомила, что отсрочка предоставляется до 1 октября текущего года. "При этом долги можно будет погасить «...не ранее 1 января 2021 года и не позднее 2023-го поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды», - сказала руководитель учреждения.

"Для предоставления отсрочки по договорам аренды необходимо письменное обращение арендаторов, которое может быть подано электронно через государственные и муниципальные услуги или лично по предварительной записи в МФЦ", - добавила председатель ПИЗО города Нурлат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев