Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате соревновались детские театральные коллективы

​​​​​​​В Центре детского творчества «Килэчэк» прошел районный конкурс «Театр и дети – 2021». В нем приняли участие 10 детских театральных коллективов. Юные нурлатцы удивили членов жюри своим талантом, умением держаться на сцене.

«Конкурс стал уже традиционным, отрадно, что количество участников с каждым годом становится все больше. Мы не ограничивали их фантазию, они сами выбирали и произведение, и язык исполнения», – отметила директор Центра Эльмира Бикинеева. 

Наряду с другими образовательными организациями плоды своего творчества представили и воспитанники школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Для постановки мы выбрали сказку Абдуллы Алиша «Болтливая утка». Ребята очень старались, учили свои роли, репетировали», – рассказала учитель начальных классов Гелуся Усманова, к конкурсу воспитанники школы-интерната готовились под ее началом.

Члены жюри высоко оценили их старания, они заняли 1-е место. Также победителями признаны и члены кружкового объединения «Яшь артист». Второе место разделили театральные коллективы городской гимназии и Курманаевской школы. На третьем – ученики Биляр-Озерской школы и городской школы №8. Победители и призеры получили от организаторов грамоты и дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: творчество районный конкурс талант