Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялось первое заседание

Сегодня состоялось первое заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Возглавляет комиссию глава района Равиль Кузюров.

Как известно, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа следующего года. И это широкомасштабное событие требует большую подготовку и серьезный подход.
- В ходе этого мероприятия перепишут 8 категорий объектов. Среди них крупные, средние и малые сельхозорганизации, микропредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, садоводческие объединения, личные подсобные хозяйства граждан на селе и в городе и др., - говорит главный специалист Альметьевского отдела статистики в Нурлате Наиля Алиева. - Разработан календарный план мероприятий по подготовке к переписи, составлены списки, в них вошли 15418 объектов. Однако актуализация этих списков будет продолжена до 1 января.
На заседании были определены первоочередные работы и задачи в рамках подготовки к сельхозпереписи. Это активизация работы по наведению порядка в адресном хозяйстве, заполнению электронных похозяйственных книг и др. Поэтому была поставлена задача обеспечить согласованную работу всех служб района и города в проведении сельхозпереписи и вести работу по плану.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат первое заседание микроперепись