Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялось заседание по вопросам организации школьного горячего питания 

Оно прошло на базе городской школы №4. 

В ходе рабочей поездки в Нурлат депутат Государственного Совета РТ Людмила Рыбакова приняла участие в круглом столе с руководителями образовательных учреждений района. Совещание проходило под руководством заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Ляйсан Нафигиной. 

На заседании также присутствовала начальник отдела образования исполкома района Алсу Рахматуллина. Здесь она озвучила важные вопросы, касающиеся организации горячего питания в городских и сельских школах. Алсу Насыховна отметила в своем докладе положительные комментарии со стороны родительских комитетов, по мнению которых в образовательных учреждениях улучшилось качество школьного питания.

Следом на совещании выступила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Нурлатском, Аксубаевском, Алькеевском, Черемшанском районах Гузэль Ахметжанова. Своё выступление она посвятила теме контроля за организацией горячего питания в образовательных учреждениях района со стороны ведомства. Здесь же она озвучила данные по нарушениям санитарных требований в 3-х школьных столовых, которые были обнаружены Роспотребнадзором немного ранее. 

В свою очередь Людмила Рыбакова положительно оценила ситуацию со школьным питанием в образовательных учреждениях района. Однако депутат все же дала рекомендации руководителям и взяла на заметку несколько общих вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев