Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате создадут пляж для летнего отдыха

С наступлением купального сезона в Нурлате создается проблема из-за отсутствия специального места для купания.

К сожалению, горожане зачастую местом отдыха выбирают карьер, который в свое время разрабатывало одно из предприятий, а сегодня это заброшенный водоем с захламленной территорией. Горожан не пугает ни такой вид, ни то, что здесь оборвалась не одна жизнь. О том, что купаться запрещено гласят надписи (МУП «УК ЖКХ» и сегодня их обновляло, устанавливало дополнительные аншлаги). Даже перекопанные подъездные пути для таких людей не преграда.
Хотя и сложно, но понять их можно: в летнюю погоду хочется отдыхать на берегу водоема. Но, кажется, ситуация сдвинулась с мертвой точки: Нурлат участвует в программе водоохранных зон 2016 года.
- Отдел архитектуры и градостроительства исполкома района подготовил заявку на участие территории в программе водоохранных зон в 2016 году, - сказала заместитель начальника отдела Лилия Сарбаева. - Составлена характеристика водного объекта - это река Большой Черемшан в Вишневой Поляне. Планируемая протяженность береговой линии составляет 200 метров, площадь территории - около 35000 квадратных метров.
Думаем, не зря местом организации не только летнего, но и зимнего отдыха выбрана Вишневая Поляна: местную природу оценили многие. И наличие асфальтированной автодороги - большой плюс в доступности.
- Цель проекта - развить прибрежную территорию, создать еще одно место активного отдыха, - сказала Лилия Сарбаева. - В рамках программы водоохранных зон развитие территории пройдет в два этапа. Функционировать объект будет как в летний период, так и зимой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат пляж летний отдых

2
X