Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате стартовала декада пожилых людей

Сегодня в районе стартовала декада пожилых людей. Она продлится с 25 сентября по 5 октября.

С 4 по 6 октября все парикмахерских города окажут бесплатные услуги пожилым. Кроме этого, специалисты центра «Гармония» помогут находящимся на их попечении пожилым подготовить их квартиры и дома к зиме. В центральной районной больнице, ФАПах и участковых больницах будет организован внеочередной медосмотр. В этот период бригады врачей выедут и в села. Беседы, шахматно-шашечный турнир, концертная программа с участием хора «Ветеран» во время этой декады будут организованы и для обитателей Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Для пожилых также планируется экскурсия на родник близ села Урняк. Знаки внимания во время декады окажут своим ветеранам также в отделе образования. Здесь намерены организовать концерты, тимуровскую работу, классные часы и даже конкурс «А ну-ка, бабушки!». Внушительна и программа «Центра развития культуры». Планируется книжная выставка, 26 октября в 14.00 часов - показ фильма «Весьегонская волчица» во Дворце культуры для пожилых. По графику каждое сельское учреждение подготовило свою программу. Во время декады также будет организовано дежурство членов союза пенсионеров в клиентской службе управления Пенсионного фонда.
В районе в декаду пожилых людей запланированы и благотворительные услуги. С 1 по 3 октября по удостоверениям бесплатные услуги будут оказаны в парикмахерских и городских банях.
Услуги бани оказываются по следующему расписанию:
Мини-оздоровительный комбинат, ул. Куйбышева, 21:
Понедельник (30.09.) - женский день,
вторник (01.10.) - мужской день.
График работы: с 12.00 до 19.00 часов.
Центральная городская баня, ул. Спортивная, 7:
Суббота (05.10.) - мужской день,
воскресенье (06.10) - женский день.
График работы: с 12.00 до 20.00 часов.
С 25 сентября по 5 октября будет организована «горячая линия» по оказанию государственной социальной помощи и социальных услуг населению. По телефонам 2-06-55, 2-92-09, 2-06-56 свои вопросы можете задать специалистам управления социальной защиты, центра социального обслуживания населения «Гармония» и филиала №33 РЦМП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат