Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате стартовала серия уроков цифры

Первые занятия прошли в городской школе №3.

Их для учащихся провели заместитель министра экологии и природных ресурсов Татарстана по инвестиционно-инновационной деятельности Егор Тарнавский и заместитель руководителя исполнительного комитета района по экономике Заррина Сайфутдинова. Разговор на уроке шел о кибербезопасности в Интернете.

"Ребята очень активные, они в теме. Я постарался говорить с ними на понятном им языке. Обратная связь налицо. Такие занятия мы будем проводить каждый месяц в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан", – поделился Егор Александрович после урока. 

В открытой беседе со старшеклассниками он обратил внимание на основные правила безопасного поведения при работе в Интернете, способы отличия учащимся в сети негативной, вредной и опасной информации, а также призвал проверять информацию на достоверность. Школьники в свою очередь высказали свою точку зрения, касающихся важных правил безопасного пользования Интернетом – умения сохранить свои личные и персональные данные, а также защитить свои и не нарушить чужие авторские права.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев