Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате стартовали дворовые игры

Сотрудники Дома Дружбы народов на днях совместно с активистами представительства Молодежной Ассамблеи народов Татарстана в Нурлатском районе дали старт дворовым играм для детей мкр. сахароваров в рамках культурного проекта «Культурная среда города» и местного партийного проекта «Радуга».

Дворовые веселые подвижные игры – основа начального этапа формирования гармонически развитой, активной и здоровой личности, сочетающей в себе духовное богатство, новые знакомства, хорошие взаимоотношения. Цель данного мероприятия – «вытянуть» детей на улицу, отвлечь их от гаджетов и компьютеров, чтобы они повеселились вместе со сверстниками и поиграли в незнакомые для них дворовые игры.

Дети с большим удовольствием в игровой форме знакомились друг с другом, принимали активное участие во всех подготовленных для них формах игр, а бабушки и мамы поучаствовали в интерактивной беседе-викторине, в которой вспомнили свои старые и добрые дворовые игры.

Также ребята познакомились со спортивно-культурным проектом «О2» («Кислород»), который представляет собой знакомство с народными играми и национальными забавами с целью формирования у детей идеологию здорового и активного образа жизни через их реальное участие в различных играх на свежем воздухе.

Праздник удался на славу. Ведь дети познакомились с дворовыми и народными играми, завели новых друзей, получили массу положительных эмоций. Также среди ребят были выбраны лучшие танцоры, которых Дом Дружбы народов ждет на следующей встрече, чтобы вручить им заслуженные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев