Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате стартовали субботники

С 1 апреля по 31 мая в районе проходит санитарно-экологический двухмесячник.

Нурлатцы каждый год активно участвуют в санитарно-экологических мероприятиях.Например, по итогам санитарно-экологического двухмесячника-2015 Нурлат в числе всего 6 районов республики 100-процентно ликвидировал выявленные нарушения в установленные сроки.
- Начиная с 1 апреля еженедельно необходимо проводить санитарные дни и общегородские экологические субботники, - подчеркнул на совещании по этому поводу руководитель исполкома города Нагим Сафиуллин. В этот период НУАД и МУП «УК ЖКХ» будут производить очистку дорог и тротуаров, до 9 мая они так же должны выполнить и дорожную разметку, установить дорожные знаки. В середине апреля дорожники приступят к ямочному ремонту дорог местного значения. На это предусмотрено 2 млн. 600 тыс. рублей.
В ходе двухмесячника без внимания не останутся и рекламные конструкции, установленные самовольно, территории кладбищ, фасады зданий, ограждения. Отдельная работа будет вестись по несанкционированным свалкам. Как сказал Нагим Салихович, в микрорайонах Нижний Нурлат, Курмыш задействовали систему видеонаблюдения для фиксирования, данные будут передаваться в административную комиссию.
Разговор о санитарно-экологическом двухмесячнике велся и на видеобрифинге в Доме правительства во вторник. Здесь отметили, что для выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства будут использоваться квадрокоптеры, спутниковые геодезические приемники. Кроме этого, с января запущена и Республиканская общественная экологическая приемная, куда можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (843) 267-68-67, отправить сообщение на электронный ящик eco.signal@tatar.ru. Также существует специальная категория «Экология» в системе «Народный контроль». Напомним, гражданам, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с фото- и видеофиксацией нарушения, выплачивается премия. Как говорится, все средства хороши, когда речь идет о чистоте нашей экологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат экология субботники двухмесячник