Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате свой профессиональный праздник отмечают дошкольные работники района

Слова поздравлений в этот день услышит и дружный коллектив детского сада «Буратино».

Слова поздравлений в этот день услышит и дружный коллектив детского сада «Буратино».

И хотя это дошкольное учреждение одно из самых «молодых» в районе, сегодня его сотрудники могут похвастаться своими успехами. А их можно добиться, если есть умение работать в команде, ставить перед собой смелые цели и идти к ним.

«Педагогический состав нашего детсада творческий, у нас трудятся 62 человека, из них 27 воспитателей. Все они старательные и очень активные люди», – с теплом отзывается о своих коллегах заведующая детским садом Гелсинур Абдульманова.

 С первых дней строительства дошкольного учреждения она стоит у его руля. Педагог с более чем 30-летним стажем вложила много стараний и усилий в создание в новом детском саду уюта для воспитанников, формирование слаженного коллектива. Под ее руководством воспитатели добиваются больших успехов, о чем говорят многочисленные награды за участие в районных, республиканских, федеральных конкурсах. А выигранный недавно федеральный грант еще раз доказал, что здесь трудится команда настоящих профессионалов. На выигранные средства на базе детского сада открыли консультационный центр.

Одним из приоритетных направлений работы коллектива является билингвальное воспитание детей. Особое внимание воспитатели уделяют возрождению национальных традиций татарского, русского и чувашского народов.

 Активно работает коллектив и в экологическом направлении, педагоги участвуют в экоакциях, субботниках по очистке родников. В 2019 году «Буратино» занял II место во Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы».

Нужно отметить и то, что в детском саду хорошо налажена работа и по профсоюзной линии. Ежегодно воспитатели участвуют и в конкурсах профессионального мастерства, где всегда занимают призовые места.

«Самое главное – найти ключик к каждому ребенку, чтобы он научился тебе доверять. Довольна ли я своей работой? Да, довольна. Когда идешь по городу и встречаешь своих выпускников, которые с искрящимися глазами бегут к тебе навстречу и рассказывают о достижениях, понимаешь, что работаешь не зря», – присоединилась к беседе финалистка республиканского конкурса «Воспитатель года2019» Изиля Рахматуллина.

Свой профессиональный праздник дошкольные работники встретят в детском саду, и лучшим подарком для них, конечно же, будут любовь воспитанников и уважение родителей.

На фото педагоги детского сада «Буратино» Миляуша Гайфутдинова, Гелсинур Абдульманова, Лилия Бакирова и Изиля Рахматуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День воспитателя день дошкольного работника