Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате талантливая молодежь

Творческая работа Анны Алексеевой из Елаура «Дорогу осилит идущий…» заняла 2 место в республиканском этапе конкурса «Наш Татарстан» и тем самым продолжает участие во Всероссийском туре инновационного проекта «Моя Россия».

Это не первый успех нашей талантливой землячки.
- В прошлом году по итогам творческих конкурсов по обществознанию она побывала в Государственной Думе РФ и Госсовете РТ, - отмечает наставник Анны Ирина Ильдирякова, учитель Елаурской школы.
Работа, с которой Аня участвует в нынешнем проекте, посвящена участнику Великой Отечественной войны, чувашскому поэту Михаилу Захарову. Ее одноклассники Кирилл Охотников и Вероника Дмитриева также представили свои работы на этот конкурс. Кирилл написал об академике Международной академии электротехнических наук, главном эксперте Волжской ГЭС Алексее Романове. Вероника подготовила эссе о Заслуженном юристе нашей республики, меценате Александре Огоневе. Все герои творческих работ учащихся родились и выросли в Елауре. Ведь по условиям конкурса тематика и содержание работ должны быть связаны с родным краем, его культурой, с людьми, чья жизнь каким-либо образом имеет отношение к Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев