Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате торжественно прошел День призывника

По сложившейся традиции сегодня в городском Дворце культуры чествовали будущих защитников Отечества, которые уйдут в армию в весеннюю призывную кампанию.

Первая группа ребят в сборный пункт в г.Казань уже отправится в эту пятницу.

Главными гостями мероприятия, конечно же, были ребята и их родители. Все концертные номера в исполнении самодеятельных артистов района и детских хореографических коллективов, а также напутственные слова, прозвучавшие со сцены, были посвящены им. Заместитель главы района Линар Маняпов назвал это мероприятие одним из самых важных и ответственных в жизни ребят. От имени главы района Алмаза Ахметшина и от себя лично он поприветствовал будущих защитников, пожелал им нести службу достойно.

«Пусть все мы будем получать от вас только хорошие новости и гордиться вашими достижениями», – сказал он им.

А гордиться нурлатцам нашими солдатами повод нашелся прямо на мероприятии.

Реклама

Линар Нурисламович рядовому Гаделю Галиуллину, который отслужил год в войсках радиационной, химической и биологической защиты, вручил Почетную грамоту министра обороны Российской Федерации. Гадел удостоился такой награды за разумную инициативу, усердие и отличие во время военной службы.

Также свои напутственные слова будущим солдатам передали со сцены главный инспектор Центрального военного округа, генерал-майор запаса Анатолий Молоствов, военный комиссар города Нурлат и Нурлатского района Загир Абдуллин, председатель местного отделения республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов Ришат Сафиуллин.

Начальник отделения подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата г.Нурлат и Нурлатского района Ильдус Мазияров был награжден медалью Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть».

В фойе Дворца культуры для гостей мероприятия была организована выставка. Все школы района предоставили «Армейские чемоданчики», а члены «Боевого братства» рассказали о своей поисковой экспедиции. Не менее интересна была и выставка школы №1. Здесь ученики предоставили результаты своего труда совместно с военно-патриотическим клубом "Легенда" и его руководителем Владимирым Малыгиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День призывника нурлат информ новости нурлат

2
X