Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате у животных не выявлено случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией 

Всемирная организация по охране здоровья животных сообщает, что в России нашли коронавирусную инфекцию у домашнего питомца. Это пятилетняя кошка. Ее анализы на наличие вируса выявили положительный результат. 

(Нурлат, 27 мая, «Нурлат-информ»).«Если хозяева обнаружили у своего питомца симптомы заболевания, то они могут обратиться к специалистам. Ветеринары, в свою очередь, выедут и проведут осмотр животных», - рассказал начальник ветеринарного объединения Нурлатского района Ильнур Ханяфиев. 

Кошачий коронавирус развивается в трех вариантах:

•    Бессимптомное течение болезни. Кошка живет по прежнему. Не наблюдается изменений в поведении и в аппетите. Хозяин может и не подозревать о том, что любимица подцепила инфекцию. При этом, она остается носителем и может заражать других животных.
•    У маленьких котят, а так же в пожилых котов и кошек коронавирус вызывает кишечные расстройства. Может быть понос и рвота в течение нескольких дней. Потом симптомы сами по себе проходят, и питомец выздоравливает.
•    Третий вариант- это летальный исход. За короткий срок развивается вирусный перитонит и животное погибает.

В сообщении организации говорится, что «Для проведения лабораторных исследований по определению наличия коронавирусной инфекции у кошки были взяты мазки из горла и носа».

Источник: https://ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев