Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате ученики городской школы №3 обнаружили косулю, застрявшую в заборе

Об инциденте школьники сообщили педагогам.

Первый день весны начался для учителей и детей 3 городской школы с неожиданной встречи. Ученики, зайдя в школу, кричали, что в заборе застряла косуля.

Как сообщила нам учитель географии Татьяна Чибидина, на зверюшку было жалко смотреть, она всё время дёргалась вперед, однако ее широкие тазобедренные кости не давали возможности выбраться между крепкими прутьями школьного забора.

Педагоги решили спасти косулю самостоятельно. Учитель по ОБЖ Юрий Пименов и школьный рабочий С. Мыртынов аккуратно связали ножки животного и продвинули ее в обратном направлении. После чего животного укрыли покрывалом. Косуля миролюбиво лежала, позволяя себя гладить, но при этом прислушивалась к посторонним звукам.

Было принято решение – вывезти косулю за город и выпустить в ее среду обитания. «Подвезти» косулю вызвался дедушка ученика 4 класса Сергей Яфанов. Коллектив школы выразил благодарность за спасение представительницы оленей.

«В машине косуля спокойно поглядывала на своих спасителей и тихо лежала потом в автомобиле, но стоило только выехать за город и освободить ее ножки от верёвочек, как она стрелой помчалась лёгкими прыжками по заснеженному холму», – сказала Татьяна Ивановна. 

У детей же после произошедшего возникло много вопросов к педагогам про вид животного, чем они питаются и так далее. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате косуля в школе