Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате учреждения образования – ответственные за содержание, благоустройство и культурное наполнение парков и скверов

Сегодня, 15 июня, во исполнение постановления исполнительного комитета Нурлатского района №369 от 7 мая проходят культурные мероприятия в центральном парке, в сквере «Дуслык» микрорайона «Сахароваров» и в парке «Спортивный».

Городские школы № 1,2,3,4,8,9, гимназия и аграрный техникум сегодня, 15 июня, в течение дня организовали для нурлатцев мастер –классы, квесты, флешмобы, караоке, арт – мастерскую, малый сабантуй и спортивные, культурные мероприятия.
Мероприятие, которое организовала городская школа  N3 в сквере "Дуслык" пришлось по душе всем жителям микрорайона Сахароваров. Дети и родители активно участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях, поддерживали бурными аплодисментами. Артисты школы зажгли аудиторию.

А в КДЦ «Грани» прошла квест игра, для воспитанников пришкольного лагеря «Бригантина».Игра проходила по станциям.На каждой станции ребята получали задания и выполняли.В конце игры были подведены итоги.

В парке «Спортивный» для всех кому от 7 и до 17 лет,  кто умеет петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, исполнять сложные цирковые номера, веселить народ, говорить на одном языке с животными и птицами, да и, вообще, просто для тех, кто может заворожить публику своим выступлением,  педагоги летнего пришкольного лагеря «Маленькая страна» Нурлатской гимназии провели конкурс « Алло, мы ищем таланты!»

Как сообщили в отделе образования района, культурные мероприятия будут проводиться каждые выходные в парках и скверах города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев