18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате в конно-спортивных соревнованиях Сабантуя-2016 участвовали около 60 рысаков и верховых [фото]

На конно-спортивных соревнованиях нынешнего Сабантуя было 4 заезда и 5 скачек. Среди рысаков 3-х лет первое место занял жеребец Хан Мамай из КФХ «Сафина М.Р.», Лесная фея этого же хозяйства стала первой среди рысаков 4-х лет. Среди рысаков 4-х лет и старше и старше 4-х лет на первые места вышли...

Среди чистокровных верховых на первых местах Валентино Ли из ООО «Тулпар», Дамирхан из ЧВ Сибагатуллин Ф.С. Были также разыграны призы среди полукровных, здесь первое место у Заснера из ЧВ Рамиля Рахматуллина. Традиционно самым красочным моментом соревнований стали скачки лошадей местных пород. Здесь приз КФХ Сулейманова Ахтяма Исмагиловича выиграл Адмирал из КФХ «Сафина М.Р.», а приз «Сельские джигиты» у Карины из КФХ «Сулейманов А.И.».