Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате в сквере «Музыкальный»  прошёл летний концерт «Август – бархатное лето»

​​​​​​​В рамках проекта «Культурная  среда» под открытым небом на площадке Нурлатской Детской школы искусств для горожан и гостей города прошел  концерт.

Юные артисты  читали стихи о летних месяцах, ягодах и цветах, о беззаботном детстве, об отдыхе  в деревне  вместе с бабушками и дедушками.    Тема моря, жары,  смешных историй в каникулы звучала  в сольных выступлениях певцов. Ансамбли, в составе которых были или исключительно девочки, или мальчики,  душевно, по-детски непосредственно  исполняли  песенный репертуар известных  музыкальных групп.  

На сцене был установлен музыкальный инструмент.   Воспитанники  Детской школы искусств в этот день  на нём исполняли также  и классические произведения. Чарующие звуки  музыки звучали в унисон  беззаботного  августовского дня.

Со зрителями, которые расположились  по периметру открытой площадки, проводились  игры, задавались шуточные  вопросы,  как весёлая проверка на внимание,  человеческие качества.

Музыкальный  день был наполнен  вдохновением. Звуки музыки и в этот день были слышны далеко  за пределами  сквера  «Музыкальный». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт сквер музыкальный читали стихи Воспитанники  Детской школы искусств