Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате в торжественной обстановке чествовали железнодорожников

Сегодня, 5 августа, в преддверии Дня железнодорожника прошло праздничное мероприятие.

Нурлатцев, чья жизнь и трудовая деятельность связана с железной дорогой, а также ветеранов отрасли чествовали на сцене сквера Железнодорожников. Поздравления и теплые пожелания с профессиональным праздником им от имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина адресовал заместитель председателя Совета города Владимир Кашкаров.
«Сегодня в нашей стране работа около 880 тысяч человек связана с железной дорогой. История Нурлата тесно связана с железной дорогой, у нас есть и ветераны отрасли, и целые династии, – сказал он обратившись к присутствующим. – Нурлат с каждым днем развивается, микрорайон железнодорожников стал комфортнее, строятся дома, социальные объекты, появился благоустроенный сквер. В городе делается все, чтобы нурлатцы, в том числе железнодорожники жили в комфортней среде».
Мероприятие продолжилось награждениями. Ряд железнодорожников и ветераны отрасли получили ведомственные награды, а также Почетные грамоты главы Нурлатского района. 
Присутствующих поприветствовал и журналист, заслуженный работник печати и массовых коммуникаций РТ, член Союза чувашских писателей РТ, почетный гражданин города Нурлат Валентин Бурайкин. Он прочитал отрывки из поэмы «Нурлатская хроника».
Праздник украсили творческие номера самодеятельных артистов района.
В это время в сквере для детей была организована развлекательная программа: на площадках аниматоры проводили веселые игры, а спортсмены района – спортивные. Желающие смогли сдать нормы ГТО.

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X