Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате ведётся работа по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

В ходе контрольных мероприятий по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 5 месяцев текущего года в районе выявлено 15 нарушений действующего законодательства. 

Они касаются продажи контрафактного пива без документов, перевозки алкогольной продукции без соответствующей маркировки, ее реализации с истекшим сроком годности и др. 

«В соответствии с Федеральным законом о государственном и муниципальном контроле в районе провели 8 профилактических мероприятий, объявили 8 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований», – сказала ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции РТ Алия Гараева. 

О фактах нарушения законодательства нурлатцы сообщают и сами. Так, в госинформсистему «Народный контроль» от них поступило 7 обращений, одно из них, по словам Алии Гараевой, подтвердилось.

Реклама

«За подачу уведомлений в «Народный контроль» о нелегальном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено денежное вознаграждение, – напоминает она и рекомендует применять способы проверки легальности алкоголя. – На продукции, произведенной в Татарстане, номер партии (УКП) нанесен каплеструйным принтером на колпачок бутылки. Если же продукция произведена за пределами республики – на специальной наклейке над штрихкодом». 

Проверить легальность алкоголя можно и по Интернету. Сервис реализован на официальном портале uslugi.tatar.ru и сайте Госалкогольинспекции республики. 

Круглосуточный телефон горячей линии: 8 (843) 278-92-79.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X