Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате ветерану войны вручили поздравительную открытку и подарок от Президента РТ

В преддверии  Дня Победы в Нурлатском районе ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручают поздравительные открытки и подарочные наборы от имени  Президента Республики Татарстан.

Сегодня с такой миссией первый заместитель руководителя исполкома района Руслан Мурадымов посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны Фатыха Зардинова.  

Вручая подарки, Руслан Халилович выразил благодарность и признательность ветерану за проявленный героизм в годы Великой Отечественной войны и доблестный труд в мирное время.  Также он пожелал Фатыху Нурдиновичу здоровья, мира и добра.

Фатых Зардинов призвался в армию в конце 1943 года в возрасте 17 лет. С 1944 года воевал в составе стрелковой дивизии I Прибалтийского фронта в должности командира стрелкового отряда. Трижды был ранен. Победу встретил в Прибалтике. После войны до 1956 года продолжил военную карьеру. Фатых Нурдинович награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветеран войны поздравительную открытку и подарок от Президента РТ руслан мурадымов