Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате впервые прошел «Велоквест Победы»

​​​​​​​Участники квеста, передвигаясь из одного пункта в другой, отвечали на вопросы по тематике Дня Победы.

В преддверии  Дня Победы в Нурлате прошел «Велоквест Победы». Инициаторами  этого спортивно-интеллектуального мероприятия стали руководитель велоклуба города Нурлат Валерий Никифоров и наш земляк, проживающий в Казани,  велоактивист Ренат Кабиров. Велоквест был организован совместно с отделом молодежи и спорту района, а также с Центром «Форпост».

Участниками квеста стали три команды. Им предлагалось пройти 10 контрольных пунктов, которые расположились в памятных местах города – мемориал Памяти и славы, парк «Спортивный», памятник воинам Военно-морского флота, десантникам, пограничникам и др. На каждом пункте их ждали волонтеры, члены центра «Форпост» – учащиеся 9 класса городской школы №2 и задавали вопросы, касающиеся тематики Дня Победы.

Буквально за час справились команды с заданиями квеста и встретились в сквере «Театральный», где и состоялось награждение. Победителями первого интеллектуально-спортивного квеста стала команда  «НГДУ «Нурлатнефть»  в составе  Рената Абзяпарова, Дмитрия Белова и Павла Спиридонова. На втором месте семейная команда Сатдаровых –  Рустем, Эльвира, их сын Руслан, а также друг семьи Сергей Волков. На третьем месте – тоже представители «НГДУ «Нурлатнефть» Ильназ Вафин и Минзиля Сайфутдинова.

 Всем участникам были вручены медали, грамоты и призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: велоквест победы