Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате вручили юбилейный сертификат на материнский капитал

Юбилейный 3300-й сертификат на материнский (семейный) капитал был вручен на днях в районном Управлении Пенсионного фонда.

Счастливыми обладателями этого документа стали Маргарита и Владимир Борисовы из Нурлата, в семье которых в начале этого года появился второй малыш.
Для каждой семьи получение сертификата на материнский капитал - знаменательное событие, с которым связаны серьезные планы на будущее. На вручение документа Маргарита Борисова пришла вместе с детьми - младшей дочкой Кирой и старшим сыном Романом. «Просто папа на работе и не смог прийти с нами», - прямо с порога отчетливо и по-мужски серьезно пояснил первоклассник. Чувствуя сопричастность к важному событию в жизни своей семьи, он пообещал во всем помогать родителям и оберегать сестренку. Ведь именно с ее рождением у Борисовых появилось право на семейный капитал. Сертификат с добрыми пожеланиями им вручила ведущий специалист-эксперт клиентской службы Лилия Махмудова.
На что использовать материнский капитал Борисовы еще не решили, но сошлись во мнении, что он станет для них весомой поддержкой. Ведь цели, на которые можно обналичить эти средства, очень актуальные для многих семей. Это образование детей, увеличение будущей пенсии матери. Ну а самым востребованным направлением является улучшение жилищных условий. Сроки по использованию средств материнского капитала не ограничены, так что у Борисовых есть время определиться с выбором. Как, впрочем, и у сотни других нурлатских семей, получивших право на капитал с рождением второго и последующих детей. Ведь только с начала этого года Управлением Пенсионного фонда в нашем районе выдано 32 сертификата на материнский (семейный) капитал.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат маткапитал сертификат маткапитал

2
X