Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате выявляют лучшего электромонтера республики

Сегодня в Нурлате на базе предприятия тепловых сетей прошел конкурс профмастерства среди электромонтеров. География участников широкая – от Уруссу до Буинска: участвуют 16 электромонтеров из 14 районов республики.

Вначале участников поприветствовал генеральный директор Нурлатских тепловых сетей Магдут Гатауллин. От лица руководства Нурлатского муниципального района к участникам и гостям обратился руководитель исполкома района Линар Маняпов. 
– Мы с большим уважением относимся к тепловикам, сегодня Нурлатские тепловые сети – стабильное предприятие, которое обслуживает город и села и успешно справляется со своими задачами, – сказал он и обратился к участникам конкурса с пожеланиями успешного состязания. – Пусть победит сильнейший.
Конкурс проводится в третий раз. На базе Нурлатских теплосетей в 2016 году он прошел в первый раз, в 2017 году состоялся в Аксубаеве, и вот гостеприимная нурлатская земля вновь встречала конкурсантов. 
Конкурс проходил в два этапа – практический и теоретический.  Начался с практики. Задание – сборка и монтаж пусковой аппаратуры реверсивного асинхронного электродвигателя, электромонтеры выполняли его одновременно за 4 рабочими столами. На это отводилось время – 30 минут. Надо сказать, нурлатец Фандас Фатхутдинов, электромонтер «Промочистки», первым справился с этим заданием в своей четверке и выполнил его за 21 мин.12 сек. На практическом этапе конкурсанты отвечали на вопросы, их было всего 10. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев