Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате за круглым столом обсудили проблемы детской инвалидности

Сегодня, 10 декабря, в малом зале городского Дворца культуры прошел круглый стол по проблемам детской инвалидности и приемным деревням в Нурлатском районе.

На встречу с нурлатцами – семьями, воспитывающими детей-инвалидов, были приглашены и руководитель исполкома района Линар Маняпов, представители Общественной палаты Республики Татарстан, Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ, а также руководители социальных служб района. 
До круглого стола гости посетили 3 семьи, воспитывающие детей-инвалидов, в том числе – приемных детей. Они ознакомились с условиями проживания детей, заместитель председателя Общественной палаты РТ Альфия Валиева от имени Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» вручила им сертификаты на приобретение медицинского оборудования.
 Мероприятие было организовано в рамках декады инвалидов. На обсуждение были вынесены актуальные вопросы по проблемам детской инвалидности и социального сиротства в Нурлатском районе – выступления были посвящены состоянию первичной детской инвалидности в РТ, детской инвалидности в нашем районе, проводимой работе по профилактике социального сиротства и защиты детей-инвалидов. 
В рамках круглого стола представители «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» и боевого братства вручили подарки детям-инвалидам.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X