Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате заработали пункты выездной вакцинации 

На этой неделе начали свою работу пункты выездной вакцинации против коронавирусной инфекции.

Сегодня, 9 ноября, желающие нурлатцы смогли получить вакцину в КДЦ «Грани» и образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина.

Реклама

Пожилые супруги Мунир и Асия Ситдиковы в культурно-досуговый центр пришли одними из первых. О возможности здесь привиться против ковида узнали от сына. «В поликлинику так и не решались сходить, так как там большая очередь и есть риск подцепить коварную болезнь. А здесь в комфортных условиях прошли осмотр у специалиста и сделали прививку. Очень удобно», – поделились они своим мнением.
А вот Айрат Миншин пришел уже на ревакцинацию.
«В первый раз привился еще в апреле, – сказал он. – Когда руководитель ТОС «Курмыш» Роза Ханеня написала жильцам в общем чате о возможности здесь привиться, не стал откладывать, ведь прошло уже больше 6 месяцев. В условиях пандемии, считаю, очень важно беречь себя и окружающих».
В образовательном центре члены бригады выездной вакцинации – фельдшер скорой помощи Илюзя Хуснулгатина и процедурная медсестра прививочного кабинета Танзиля Валиуллина тоже не сидели без дела. Нурлатцы, узнавшие с разных источников о возможности здесь вакцинироваться, приводили потом и близких.
«Мой супруг Якуб сюда ходит на религиозные курсы. И вот, узнав о пункте вакцинации, сообщил и мне. До этого два дня ходила в поликлинику, хотела привиться, но не смогла попасть на прием – желающих очень много. А здесь очень удобно, практически ждать и не пришлось», – поделилась Мунира Усманова.
Сегодня в течение дня мобильная бригада выезжала в микрорайон Нижний Нурлат, а также в коллективы предприятий «Кара Алтын» и «Регион-Восток».
В течение недели выездные пункты вакцинации будут работать с 9.00 до 12.00 в среду и пятницу – в городском Дворце культуры и Доме Дружбы народов, в четверг желающих привиться ждут в КДЦ «Грани» и образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X