Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате завершился районный этап конкурса «Моя будущая профессия»

В Центре занятости населения г. Нурлат считают, что уже в детском саду необходимо приучать малышей к осознанному выбору профессии.

Именно эту цель преследовало и проведение среди детей дошкольного возраста одного этапа районного конкурса «Моя будущая профессия», объявленного в начале года. С большим желанием участие в нем вместе с родителями и воспитателями приняли и малыши старшей группы детского сада «Золотая рыбка». К тому же, никаких сложностей, требуется лишь изобразить на бумаге в цвете и красочно ту профессию, о которой мечтает ребенок. А детям дай волю только помечтать. Одни хотят быть полицейскими, другие - учителями, третьи - врачами, поварами … А вот Диас Вафин, оказалось, мечтает стать пожарным. Это он и изобразил на рисунке, и его работу члены жюри выбрали как самую лучшую среди остальных. Второго места удостоились рисунки Данила Волкова и Айнура Мусина. На днях работники Центра пришли в дошкольное учреждение и в торжественной обстановке вручили подарки победителям и всем малышам, принявшим участие в конкурсе. После того как дети с радостью получили призы, они с удовольствием посмотрели и интересные мультфильмы о представителях разных профессий.

- Мы работаем в тесном контакте с Центром занятости, - говорит заведующая детским садом Алсу Рахматуллина. - Недавно в садик трудоустроили одного инвалида через Центр занятости с оборудованием рабочего места. Не остаемся в стороне и от других программ Центра и объявленных им конкурсов. Они помогают воспитывать у детей любовь к труду, уважение к представителям разных профессий.

В Центре занятости же решили не оставить без подарка ни одного малыша, участвовавшего в этом конкурсе. В эти дни такие мероприятия награждения проходят во всех дошкольных учреждениях города и района, которые приняли участие в данном конкурсе.

- В конкурсе приняли участие около 300 детей из всех детских садов города и Кичкальнинского, Мамыковского, Чулпановского дошкольных учреждений, - говорит ведущий инспектор Центра занятости Рушания Сафина. - Конечно же, радует, что конкурс проходит при такой большой активности даже среди воспитанников детских садов. В дальнейшем подведем итоги и среди работ учеников младших и старших классов.

Вообще в Центре разработана целая программа с целью профессиональной ориентации, популяризации рабочих профессий. И его специалисты особенно серьезно подходят к ее реализации. Ведь правильный выбор профессии играем огромную роль в жизни, и необходимо основательно готовить к этому и детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат