Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате женщины в декретном отпуске получили новую специальность

Сегодня, 23 мая, в центре занятости населения г.Нурлат 13 женщин получили свидетельства по специальности «Делопроизводитель».

Обучение было организовано в рамках целевой программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Занятия Региональным агентством развития квалификации г.Казани проводились с 31 марта по 17 мая. По словам главного специалиста агентства Резеды Беловой, такие курсы дают возможность молодым мамам расширить знания с учетом современных требований, получить новую специальность. Рассчитанные на 240 часов курсы были организованы на бесплатной основе.
- До декретного отпуска я работала бухгалтером в «Нурлатском сахаре», - рассказывает одна из мам Татьяна Сатдарова. - Несмотря на то, что ребенку всего год, обрадовалась возможности получить дополнительную специальность. Очень удобно, что курсы были организованы в Нурлате. Знания по новой специальности пригодятся в моей основной профессии.
Как отметила ведущий инспектор центра занятости населения г.Нурлат Фания Хасанова, женщины, находящие в декретном отпуске, теряют квалификацию. А время идет, технологии изменяются, знания становятся не актуальными, а иногда и сама профессия уже не востребована. Поэтому такие курсы на базе центра занятости играют важную роль в целях подготовки молодых мам к выходу на работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Центр занятости допобразование