Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатский район с перекрестным концертом приехали аксубаевцы

Первый в этом году перекрестный концерт прошел вчера в Богдашкине. С творческим визитом к жителям села приехали самодеятельные артисты соседнего Аксубаевского района.

– Мы привезли самые лучшие свои номера и песни. Искренне верим, что они понравятся нурлатцам, – поделилась перед выступлением художественный руководитель ансамбля «Родник» Беловского Дома культуры Тамара Андреева. – К тому же это наше первое выступление в новых костюмах, которые мы сшили благодаря поддержке Президента нашей республики Рустама Минниханова.

Богдашкинцы тепло приветствовали гостей. С их творчеством они уже знакомы. «Три года назад аксубаевцы также приезжали в наше село с перекрестным концертом. И тогда, и сегодня он прошел душевно, по-семейному», – говорит заведующая сектором Богдашкинского Дома культуры Валентина Ерусланова.

Действительно, концертная программа была весьма разнообразна, на сцене звучали русские, чувашские и татарские песни. Исполнители искренне делились не только своим мастерством, но и настроением, так что зрители в последнем ряду не смогли усидеть на месте и пустились в пляс.

– Мы рады укреплять наши дружеские и культурные связи. Живем по соседству, вместе отмечаем национальные праздники Сабантуй, Уяв, у нас много общего. А в последние годы сложилась еще одна добрая традиция – по инициативе Министерства культуры Республики Татарстан между коллективами учреждений культуры муниципальных районов проводятся перекрестные концерты. Они больше напоминают встречи старых добрых друзей. Мы всецело поддерживаем эту инициативу, будем и впредь ее продолжать, – поделился начальник отдела культуры Аксубаевского района Алексей Тимирясов.

Что же, нурлатцы не заставят себя ждать с ответным визитом. Как отметила специалист Центра развития культуры Гузель Самерханова, 16 августа исполнители нашего района порадуют богатой творческой программой жителей села Старое Узеево Аксубаевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев